Выплаты по дтп на рабочей машине работнику

попал на рабочей машине в дтп попал в больницу с сотрясением зашивали голову и небольшой гематомой на ноге.я невиновен в дтп!пролежал на больничном 21 день! что делать мне? какие выплаты и от кого мне должны поступить?в каком размере?

, егор, г. Волжский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Если Вы являетесь виновником ДТП, то никаких выплат никто Вам делать не будет. Причиненный в результате ДТП ущерб будет взыскиваться с организации, которому принадлежит автомобиль, управляемый Вами. Позже, когда организация возместит ущерб, в порядке регресса этот ущерб она может потребовать с Вас, как с виновника ДТП. Размер ущерба (выплат) Вам здесь никто не скажет, не зная обстоятельств дела. Вам сейчас ничего делать не нужно. Если у Вас нормальные отношения с руководством организации, которому принадлежит автомобиль, она может «простить» Вам выплаты, которые ей придется делать. Если в результате ДТП причинен ущерб другому автовладельцу, он может возместить этот ущерб за счет страховой компании, которая также вправе в порядке регресса потребовать возмещения выплаченной страховой суммы с Вас, как с виновника ДТП.