Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторгла договор купли-продажи ткани по образцам, но деньги не возвращают, ссылаясь на постановление правительства РФ от 19 января 1998 г. №55

Если я буду обращаться в суд, смогу ли выиграть дело? Или прав продавец? Ведь договор я расторгла до окончания срока действия.

31 Марта 2013, 23:41, вопрос №58406 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Сейчас я только карты раскину…

    Почему Вы думаете, что не предоставив никакой значимой для разрешения дела информаии, мы можем что то посоветовать?

    В соответствии перечнем утвержденным Постановлением Праввительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

    … Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

    Не подлежат обмену по основаниям ст. 25 ЗОЗПП (видимо на основании которой Вы и хотели обменять).

    А возврат денежных средств, за товар надлежащего качества вообще не предусмотрен законом.

    01 Апреля 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Сейчас я только карты раскину…

    Почему Вы думаете, что не предоставив никакой значимой для разрешения дела информаии, мы можем что то посоветовать?

    В соответствии перечнем утвержденным Постановлением Праввительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

    … Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

    Не подлежат обмену по основаниям ст. 25 ЗОЗПП (видимо на основании которой Вы и хотели обменять).

    А возврат денежных средств, за товар надлежащего качества вообще не предусмотрен законом… я бы Вам так и ответил, не ссылаясь на перечень.

    01 Апреля 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats