Приобретение транспортного средства

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если мы с моим молодым человеком (в законном браке не состоим, печати в паспорте нет) приобретаем автомобиль, внося равные доли в денежном отношении, но, как известно, зарегистрирован он может быть только на одного из покупателей (на меня он регистрировать его не хочет); то как быть? Заключить Договор купли-продажи на двух лиц в качестве покупателей, указав доли? Если да, то где и каким образом заключается данный договор? Автомобиль предполагается приобретать у официального дилера.

Заранее спасибо за ответ,

С уважением,

Александра

, Александра, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

и правда вопрос не простой, и хуже что результат минимальный.

Договор вы будете заключать в салоне у официального дилера там и заключайте определяйте условия, и плательщиков с их участием.

в договоре записывайте обоих и определяйте части которую каждый из Вас вносит.

а негативная часть что при регистрации Вам всё равно укажут одного собственника, и при снятии вероятнее всего наличие 2-х собственников не потребуется. Но зато вы сможете предъявить требования заявив права на часть авто по договору.