8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение транспортного средства

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если мы с моим молодым человеком (в законном браке не состоим, печати в паспорте нет) приобретаем автомобиль, внося равные доли в денежном отношении, но, как известно, зарегистрирован он может быть только на одного из покупателей (на меня он регистрировать его не хочет); то как быть? Заключить Договор купли-продажи на двух лиц в качестве покупателей, указав доли? Если да, то где и каким образом заключается данный договор? Автомобиль предполагается приобретать у официального дилера.

Заранее спасибо за ответ,

С уважением,

Александра

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

и правда вопрос не простой, и хуже что результат минимальный.

Договор вы будете заключать в салоне у официального дилера там и заключайте определяйте условия, и плательщиков с их участием. 

в договоре записывайте обоих и определяйте части которую каждый из Вас вносит.

а негативная часть что при регистрации Вам всё равно укажут одного собственника, и при снятии вероятнее всего наличие 2-х собственников не потребуется. Но зато вы сможете предъявить требования заявив права на часть авто по договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.10.2014