Дочь собирается оформить законный брак. У неё ипотечный кредит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут ли делится денежные средства по выплате ипотечного кредита в случае развода моей дочери? Ипотечный кредит был взят дочерью до оформления брака. Осталось выплачивать 11 лет. Спасибо.

, Людмила, п. Дугна
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Я так понимаю квартира была приобретена тоже до брака. В случае развода ипотеку будет выплачивать только ваша дочь, законных оснований, что бы обязать мужа делать это, нет

Людмила
Клиент, п. Дугна

Спасибо, я ,наверное,не точно выразилась. Может ли потребовать супруг дочери в случае развода обязать выплатить её половину суммы, которые шли на погашения кредита за период совместной жизни. Ипотечный кредит был взят до оформления законного брака. Спасибо.

Нет не может. Во время супружеской жизни, оба супруга решали как распределить семейный бюджет и не важно на чьи нужды он тратился.