8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь собирается оформить законный брак. У неё ипотечный кредит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут ли делится денежные средства по выплате ипотечного кредита в случае развода моей дочери? Ипотечный кредит был взят дочерью до оформления брака. Осталось выплачивать 11 лет. Спасибо.

, Людмила, п. Дугна
Андрей Петрыкин
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Я так понимаю квартира была приобретена тоже до брака. В случае развода ипотеку будет выплачивать только ваша дочь, законных оснований, что бы обязать мужа делать это, нет

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, п. Дугна

Спасибо, я ,наверное,не точно выразилась. Может ли потребовать супруг дочери в случае развода обязать выплатить её половину суммы, которые шли на погашения кредита за период совместной жизни. Ипотечный кредит был взят до оформления законного брака. Спасибо.

Нет не может. Во время супружеской жизни, оба супруга решали как распределить семейный бюджет и не важно на чьи нужды он тратился.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014