Как оформить расторжение брака в суде при наличии общих детей?

, Булат, г. Уфа

Здравствуйте, Булат!

1. Подготовьте документы: Исковое заявление.

Обязательные приложения:

оригинал свидетельства о заключении брака;
копии свидетельств о рождении общих несовершеннолетних детей;

квитанция об уплате госпошлины

2. Решите вопрос о детях. Вы можете представить в суд письменное соглашение.

3. Если оба согласны на развод, суд расторгнет брак без выяснения мотивов.

Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» - чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.

С уважением, юрист Николай!

Добрый день.

Вам нужно обратится с исковым заявлением к мировому судьи по месту проживания.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131,132 ГПК Рф

Оплатить госпошлину 5000 руб.