На что нам рассчитывать?
у меня парень ранее судим, недавно он угнал машину чтоб доехать до дому так как транспорт не ходил уже. машину нашли доставили её владельцу в целости и сохранности но владелец утверждает что там разбито на 60тыс рублей машина 1981 года выпуска марка "копейка" владелец утверждае что некоторое время назад был произведён ремонт на эту сумму 60тыс руб. мой парень признал вину и написал явку с повинной.пошёл он по статье 166 ук рф ч.1 . вопрос что ему грозит? сколько процентов что ему возможно дадут условный срок и не посадят?

но потерпевший готов идти на примирение, если он это сделает то что тогда?
Если потерпевший пойдет на мировую и ваш парень возместит ущерб в полном объеме, могут назначить наказание в виде условного срока, но исходя из практики это единичны случаи, все будет зависеть от судьи