На что нам рассчитывать?

у меня парень ранее судим, недавно он угнал машину чтоб доехать до дому так как транспорт не ходил уже. машину нашли доставили её владельцу в целости и сохранности но владелец утверждает что там разбито на 60тыс рублей машина 1981 года выпуска марка "копейка" владелец утверждае что некоторое время назад был произведён ремонт на эту сумму 60тыс руб. мой парень признал вину и написал явку с повинной.пошёл он по статье 166 ук рф ч.1 . вопрос что ему грозит? сколько процентов что ему возможно дадут условный срок и не посадят?

, Иванна, г. Ярославль
Виталий Соколов
Юрист, г. Бийск

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если ранее судим, то скорее всего срок. Потерпевший также в гражданском порядке может предъявить иск по возмещению материального ущерба
Иванна
Клиент, г. Ярославль

но потерпевший готов идти на примирение, если он это сделает то что тогда?

Если потерпевший пойдет на мировую и ваш парень возместит ущерб в полном объеме, могут назначить наказание в виде условного срока, но исходя из практики это единичны случаи, все будет зависеть от судьи

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

зависит от судьи, если будет доказано, что ущерб был, то реальный срок может быть!

Иванна
Клиент, г. Ярославль

он не против возместить ущерб и при чем чеков никаких нет на капитальный ремонт машины.но потерпевший готов идти на примирение, если он это сделает то что тогда?

Анна Зобнина
Юрист

    В связи с тем, что Ваш парень ранее судим, и если судимость не погашена, то прекращение дела за примирением не возможно.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Для более точного ответа нужно знать когда, по какой статье УК и к какому наказанию был судим первый раз.