8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На что нам рассчитывать?

у меня парень ранее судим, недавно он угнал машину чтоб доехать до дому так как транспорт не ходил уже. машину нашли доставили её владельцу в целости и сохранности но владелец утверждает что там разбито на 60тыс рублей машина 1981 года выпуска марка "копейка" владелец утверждае что некоторое время назад был произведён ремонт на эту сумму 60тыс руб. мой парень признал вину и написал явку с повинной.пошёл он по статье 166 ук рф ч.1 . вопрос что ему грозит? сколько процентов что ему возможно дадут условный срок и не посадят?

, Иванна, г. Ярославль

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если ранее судим, то скорее всего срок. Потерпевший также в гражданском порядке может предъявить иск по возмещению материального ущерба
0
0
0
0
Иванна
Иванна
Клиент, г. Ярославль

но потерпевший готов идти на примирение, если он это сделает то что тогда?

Если потерпевший пойдет на мировую и ваш парень возместит ущерб в полном объеме, могут назначить наказание в виде условного срока, но исходя из практики это единичны случаи, все будет зависеть от судьи

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

зависит от судьи, если будет доказано, что ущерб был, то реальный срок может быть!

0
0
0
0
Иванна
Иванна
Клиент, г. Ярославль

он не против возместить ущерб и при чем чеков никаких нет на капитальный ремонт машины.но потерпевший готов идти на примирение, если он это сделает то что тогда?

    В связи с тем, что Ваш парень ранее судим, и если судимость не погашена, то прекращение дела за примирением не возможно.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Для более точного ответа нужно знать когда, по какой статье УК и к какому наказанию был судим первый раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы, от соседей, материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима, на что рассчитывать
Здравствуйте!суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы,от соседей,материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима,на что рассчитывать
, вопрос №4853513, Ращектаева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Красная и синей печатью, мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
Я ветеран боевых действий уволен по военной травме . В. Красная и синей печатью , мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
, вопрос №4853433, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
Здравствуйте ! Я участник сво , получил тяжелое ранение перелом обеих пяточных костей со смещением отломков .Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
, вопрос №4853146, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который въехал в нас, есть страховка, а тот кто создал помеху, из-за которого случилось дтп, скрылся с места дтп, страховки у него нет,я и водитель, который въехал в нас по протоколу ГИБДД ПДД не нарушили.
, вопрос №4852544, Рита, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2014