Куда написать претензию по-поводу горячего водоснабжения, на управляющюю компанию или на водоканал?

куда написать претензию по-поводу горячего водоснабжения, на управляющюю компанию или на водоканал ??? (температура подачи горячей воды не соответствует СниП.)

, Азат, г. Тобольск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Азат!

куда написать претензию по-поводу горячего водоснабжения, на управляющюю компанию или на водоканал ??? (температура подачи горячей воды не соответствует СниП.)

Азат

Можете писать и в управляющую компанию, и в водоканал. Еще лучше будет, если вы обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на предоставление коммунальной услуги ненадлежащего качества. Кстати, вы также вправе требовать перерасчета за ком услугу по горячему водоснабжению в связи с ее несоответствием установленным нормативам.

Желаю удачи!