8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли мне запретить посещать церковь?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я бы хотел узнать, могу ли посещать какую-либо церковь/храм без согласия (а точнее: с полным запретом) родителей? Имеют ли они право запретить мне ходить в церковь и что могут предъявить самой церкви?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Вы имеете право посещать церковь и без согласия родителей в соответствии со статьёй 28 Конституции России в рамках реализации Вашего права на свободу вероисповедания и права исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию.

Что-либо предъявить церкви никто не сможет в этой связи.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо за такой скорый ответ! Вы мне очень помогли!

Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Извините, я бы хотел уточнить: "Согласно ч. 5 ст. 3 ФЗ «О свободе совести и о религиозных

объединениях» от 26. 09. 1997 г. №125-ФЗ в Российской Федерации

запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а так же

обучение религии малолетних вопреки их воле и без согласия родителей или

лиц, их заменяющих." Не могут ли мои родители воспользоваться этой частью статьи, чтобы осудить церковь, либо её членов? Ведь сказано "и без согласия родителей".

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли гражданина Кыргызстана с РВП или ВНЖ принудительно отправить на СВО?
Скажите пожалуйста при получении РВП или ВНЖ могут ли отправить на сво принудительно или нет могут Скажите пожалуйста при получении РВП или ВНЖ могут ли отправить на сво принудительно или нет могут. Гражданин Кыргызстана .
, вопрос №5015276, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли работать по договору ГПХ в Ozon Job и одновременно получать пособие?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если я оформляю пособие по договору гпх в озон джоб,могу ли я работать и получать пособие или это запрещено законом?
, вопрос №5013607, Карина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли инвалиду 3 группы парковаться под знаком «Стоянка запрещена»?
Здравствуйте, я инвалид 3 группы. Табличка есть, в реестре машина есть. Вопрос, могу ли я ставить машину в зоне действия знака " Стоянка запрещена" ?
, вопрос №5013465, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить ипотеку на мужа по доверенности, если он находится на СВО?
Здравствуйте, могу ли я взять ипотеку на мужа по доверенности, муж на сво Здравствуйте, могу ли я взять ипотеку на мужа по доверенности, муж на сво
, вопрос №5011927, Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от целевого направления после переезда к мужу-военнослужащему?
Добрый день, помогите разъяснить ситуацию. Я обучалась по целевому договору. После получения диплома вышла замуж за военнослужащего, который проходит службу не в регионе отработки моего целевого. Заключить трудовой договор с организацией (налоговая инспекция) я еще не успела, поэтому отдел кадров предлагает заключить трудовой договор в инспекции, которая находится по месту службы мужа. Могу ли я отказаться от этого и буду ли обязана выплатить штраф? Могу ли вообще не отрабатывать и какие могут быть последствия? Спасибо!
, вопрос №5011862, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2014