8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Банк требует погасить кредит

Здаравствуйте. Я по некоторым причинам не плачу кредит уже 4 года. сумма небольшая но все же. до этого платил вовремя. но проценты высокие. и вот недавно мне позвонили из банка и сказали .Что для меня есть предложение заплатить 9 тыс из 50 долга а остальное они как бы простят. До этого 4 года молчали. Как бы банк подал на меня в мировой суд 4 года назад и он состоялся. Но я никаких постановлений не получал. и приставы не приходили. Что делать?

, сергей, г. Невинномысск

Здравствуйте, Сергей. Срок исковой давности — 3 года. Скорее всего, он  уже пропущен и банк не хочет тратитть время и средства (на государственную пошлину), обращаясь с не особо перспективным иском. По заявлению ответчика в суде о пропуске срока исковой давности дело прекращается.  А вот признание должником долга срок исковой давности восстанавливает. Если вы уплатите хоть часть суммы, это означает, что вы долг признали, и банк может спокойно взыскать с вас и все остальное, включая проценты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс
Здравствуйте! Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс. Руб. Банк обратился в суд , о взыскании задолженности за период с 07.04.2014 по18. 08.2020 в сумме 128 381,43. Суд решил взыскать, сулебный приказ 24 марта 2021. Я успела подать возражение, опрелелением от 16 апреля 2021г., сулебный приказ отменен. В 2024 долг оказался в Совкомбанк. И пока я пользовалась продуктами этого банка были проблемы каждый месяц, загоняли в просрочки , требовали погасить задолженность, в которой банку отказано. Ну и сейчас не оставлчют в покое, вчера пришла смс: выкупите свою просрочку и номер тел. Скажите пожалуйста в этом случае уместно написать отказ от взаимодействия или письмо об отказе персональных данных??
, вопрос №4952103, Захарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом у меня в ипотеку, то банк требует от меня заявление о окончании строительства от администрации
Здравствуйте! Такая ситуация. Я недавно обращался в МФЦ г. Псков с просьбой составить заявления в районную администрацию об окончании строительства дома. Но девушка оформила заявление в федеральную службу гос. регистраций , кадастра и картографии. И зарегистрировала дом. Я по не знанию всех процедур подписал все и ждал ответа. Затем ,через несколько дней я приехал в МФЦ и забрал выписку с ЕГРН . Но т.к. дом у меня в ипотеку , то банк требует от меня заявление о окончании строительства от администрации. Подскажите пожалуйста ,можно ли что-то сделать в данной ситуации. Как то может отменить регистрацию и оформить по правильному или как то получить это уведомление ?
, вопрос №4950838, Алексей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предлагает открыть ИП на нпд и отправить несколько кредитных заявок в банки для получения кредита (у меня
Здравствуйте,пришло сообщение на телефон с ссылкой на девушку брокера,которая помогает получить кредит в трудных ситуациях и ТД . Предлагает открыть ИП на нпд и отправить несколько кредитных заявок в банки для получения кредита (у меня есть 11 микрозаймов и много просроченных уже,плохая КИ)хотел бы попробовать получить таким образом деньги и закрыть микрозаймы. Законно ли это,как меня могут обмануть и реально ли получить деньги таким образом или это мошенничество?при необходимости могу показать всю переписку с девушкой
, вопрос №4950645, Федоров Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли банк требовать зоплатить просрочеу если уже списывают пристааы
Может ли банк требовать зоплатить просрочеу если уже списывают пристааы
, вопрос №4950430, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос о том каким образом происходит обращение в суд от банков при неуплате кредитов, процесс взыскания через приставов, арест имущества
Вопрос о том каким образом происходит обращение в суд от банков при неуплате кредитов, процесс взыскания через приставов, арест имущества
, вопрос №4950487, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2014