Законны ли действия руководителя?

Здравствуйте! Начальница выживает меня с работы, говорит, чтобы я увольнялась, так как я отказываюсь, она перевела меня, якобы в целях производственной необходимости, на другую работу сроком на два месяца, выдав уведомление, что потом я буду уволена по сокращению штата. Я точно знаю, что сокращать мою ставку не будут, просто возьмут другого человека. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

, Ольга Фёдоровна, г. Оленегорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга Федоровна!

Начальница выживает меня с работы, говорит, чтобы я увольнялась, так как я отказываюсь, она перевела меня, якобы в целях производственной необходимости, на другую работу сроком на два месяца, выдав уведомление, что потом я буду уволена по сокращению штата. Я точно знаю, что сокращать мою ставку не будут, просто возьмут другого человека. Что мне делать?

Ольга Фёдоровна

Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя. Внесение записи о сокращении в трудовую книжку можно обжаловать.

Желаю удачи!