Перерасчет за прошлый период от водоканала

Подскажите пожалуйста! Живу в поселке городского типа. Вода в доме только холодная (горячей нет и не было никогда). Но год назад провели газ, и теперь благодаря котлу появилась горячая вода. И вот водоканал видимо вспомнил об этом и сделал перерасчет за предыдущий период за пользование горячей водой. Труба у нас одна-только под холодную воду. Подскажите, имеют ли они право выставлять перерасчет и вообще-взимать плату за якобы горячую воду?

, Екатерина, г. Калининград

Екатерина, здравствуйте!  Водоканал не должен выставлять счета за горячую воду. Обычно за горячую воду выставляет счета Теплосеть. Но это когда  централизованное отопление. А у Вас, если я правильно понял,  автономное  отопление.  Газовый котел в квартире.Следовательно, счетов  за горячую воду не должно быть. Возможно, такие счета  за Водоканал выставляет кто-то другой.

Вы позвоните в Водоканал и уточните: какие счета они выставляют.  ,.    .