1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Курение в общественных местах

Добрый день. У меня такой вопрос. Соседи постоянно курят на балконе лестничной площадке, запах весь заходит в подъезд на квартирную площадку, постоянный запах, заходит все к нам в квартиру, а у меня двое детей, а они заядлые курильщики всей семьей, не могу больше терпеть, с лифта невозможно выйти к нам на площадку, запах алкоголиков и неблагополучных людей. Так вот говорят, что есть такой закон, что нельзя курить в общественных местах, так ли это? и считается ли балкон на лестничной площадке этим местом? Спасибо за ответ!

11 Октября 2014, 12:38, вопрос №582734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
9051
ответ
2719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По существу
вопроса рекомендую. Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табаканеправомерные — почитайте -  действия соседей
снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте
письменное заявление в отдел полиции по месту нахождения дома в котором
подробно опишите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и
принять меры по урегулированию спорного вопроса и провести комплекс мероприятий
по предотвращению нарушений, в том числе наложив меры административного
воздействия. 2. Такое же заявление подайте в адрес администрации по месту
жительства в котором по мимо проверки по данному спору просите дать конкретные разъяснения
порядка пользования и владения общим имуществом, собственностью и придомовой
территории дома и дать оценку законности действиям соседей с ссылками на конкретные нормы закона. 3. В
случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру
в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц
и гражданских лиц (соседей) в вашем отношении с применением мер прокурорского
реагирования. С уважением…

11 Октября 2014, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.