Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
165 ₽
Вопрос решен

Когда вступает в силу решение апелляционного суда?

Добрый день. Я пострадавшая сторона в криминальном деле. Год судилась со своим обидчиком. Местный суд вынес приговор дать условный срок наказания, длительностью три года, хотя прокурор и я просила посадить его в тюрьму. Но судья решил, что поскольку в человека это первая судимость и ранее он нигде не фиксировался за плохое поведение, дать ему условный срок. Я с его решением крайне не согласна и подала заявление в апелляционный суд. Заседание назначено на май. Скажите, при вынесении апелляционным судом своего окончательного решения, оно вступает в силу сразу, или опять же через 15 дней? Если суд решить посадить его в тюрьму то, что надо будет ждать 15 дней? Ведь он может за это время спокойно и за границу выехать?

15 апреля 2012, 06:11, Пользователь, г. Тосно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Согласно ч.1 ст. 223 ГПК Ккраины.В слачае подачи аппеляционно жалабы, решение если оно не отмененно по результатм пересмотра, всупает в силу после рассмотрения дела аппеляуионным судом.

15 апреля 2012, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Принципы суда, правосудие осуществляется только судом. Все равны перед судом. Суды не отдают предпочтение каким-либо органам, лицам, участвующим в процессе сторонам по признаку их государственной, социальной, половой, расовой, национальной, языковой или политической принадлежности либо в зависимости от их происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, места рождения, отношения к религии, убеждений.

15 апреля 2012, 11:51
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

Так я не получила точного ответа. Решение апелляционного суда вступает в силу сразу в день принятия решения или через 15 дней?

15 апреля 2012, 13:45
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 319 ГПК Украины решение или постановление апелляционного суда набирают законной силы с момента их провозглашения. Т.е. сразу, в день провозглашения (принятия).

15 апреля 2012, 18:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда вступает в силу решение апелляционного суда о лишении родительских прав?
Когда вступает в силу решение апелляционного суда о лишении родительских прав? Какие сроки обжалования?
05 марта 2018, 20:34, вопрос №1927288, Влада, г. Апрелевка
3 ответа
Гражданское право
Когда вступит в силу решение апелляционного суда?
у Нас было 3 суда. На первом суде установили отцовство и определили взыскание алиментов 1/4 от заработка или иного дохода. Немного погодя, я подала на увеличение алиментов и Второй суд определил 150% от прожиточного минимума. Ответчик подал апелляцию и ему частично удовлетворили- вынесли 117% от прожиточного минимума. Суды длились 7 мес. Сколько будут в итоге алименты в течении этих 7 мес и когда вступит решение апелляционного суда на 117% в закон силу?
01 декабря 2017, 19:05, вопрос №1831811, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Арбитраж
Как происходит взыскание расходов на адвоката после решения апелляционного суда?
Возмещение судебных расходов на адвоката. Мировой суд постановил взыскать с меня расходы адвоката, подал апелляцию, сумму оставили без изменений. Возникли вопросы, ответы на которые не нашел, прошу помочь советом. 1)Решение суда вступает в силу после апелляции, сказали что решение апелляционного суда поступит в суд первой инстанции(мировой) через 2 недели. Когда истец получает исполнительный лист? В апелляционном суде после суда или через 2 недели когда решение поступит в мировой суд первой инстанции? Или после апелляции сразу идет в мировой и там получает? 2) После получения исполнительного листа он несет его судебным приставам. Как происходит процесс взыскания с меня денег. Приставы со мной свяжутся? Как? 3)Взыщут ли приставы комиссию за взыскание? Если да: как избежать комиссию? 4) Хочу подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. При апелляции мне отказали указав что заявление надо подавать в суд первой инстанции. - я подаю заявление на рассрочку в мировой суд тому же судье что вынесла первое постановление? или любому? - могу подать на рассрочку сразу в мировой суд или надо ждать когда туда поступит решение апелляционного суда? Спасибо за уделенное время.
15 февраля 2017, 01:11, вопрос №1539653, Иван, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда вступает в силу решение апелляционного суда, если он оставил решение мирового судьи без изменений?
Добрый день! Сегодня, после моей апелляции, районный суд оставил в силе решение мирового судьи по поводу лишения меня прав на 4 месяца. Постановление суда пришлют по почте. После первого суда я должна была сдать права в ГАИ в течении 10 дней. С какого момента вступает в силу решение районного суда и могу ли я ездить на машине до получения постановления по почте? С уважением, Татьяна.
13 октября 2016, 13:07, вопрос №1406819, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Дата вступления в силу решения апеляционного суда
Когда вступает в силу решение апелляционного суда если суд был 26.07.? Возможна сразу же после апелляционного суда подача надзорной жалобы в Верховный суд на решение апелляционного суда?
29 июля 2013, 18:43, вопрос №148328, ВЕРОНИКА,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2012