Как вернуть обратно свои деньги?

Здравствуйте..скажите пожалуйста,вот у нас был долг за квартиру, мы его оплатили,но не отнесли чеки к судебным приставам(не знали что надо их было относить). и вот у нас сейчас у всех,кто прописан в квартире,вычли деньги с карточки. Можем ли мы сейчас вернуть свои деньги обратно,если предъявим все чеки и документы?

, Юля, г. Соликамск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Юля Добрый День!!!

Напишите заявление приставу с описанием ситуации проверки платежей и возврата излишне уплаченного. Подайте заявление приставам с указанием входящего номера мотивируйте Ваши требования статьей:

ст. 64, Федеральный закон
от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном
производстве»

16) проводить проверку правильности
удержания и перечисления денежных средств по судебному акту
, акту другого органа или должностного лица,
по заявлению взыскателя или по собственной
инициативе, в том числе по исполнительным документам
, предъявленным в
порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1
статьи 9 настоящего Федерального закона. При
проведении такой проверки организация или иное лицо
, указанные в части 1
статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона,
обязаны представить судебному
приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы
;

С Уважением.