8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при конкурсном производстве работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года

Добрый вечер. Работала в частной компании, ушла в декрет, компания была признана по суду банкротом, было возбуждено конкурсное производство в отношении компании. Компания не выплатила мне пособие по рождению ребенка и ежемесячные пособия по уходу за ребенком, декретное пособие заплатила частично. Какова процедура увольнения работников в данном случае? Как получить с работодателя все причитающиеся мне пособия? И как мне действовать в этой ситуации, чтобы не остаться в проигрыше?

, Светлана, г. Москва
Олеся Чехиринадзе
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Что касается пособия по беременности и родам вам нужно написать будет жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру с просьбой провести проверку и устранить выявленные нарушения. Что касается увольнения, то вас должны будут уволить в связи с ликвидацией предприятия, предупредив об этом за два месяца в письменном виде. Также при увольнении в связи с ликвидацией вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Уточняю - организация не ликвидирована, а всего лишь признана банкротом и назначено конкурсное производство. Надо ли мне писать заявление о включении меня в реестр требований кредиторов?

Да нужно будет написать заявление. В заявление укажите с какого по какой период работали, должность, с какой даты ушли в отпуск по беременности и родам, с какой даты ушли в отпуск по уходу за ребенком и сумму задолженности. Также укажите, что в случае невыплаты суммы задолженности вынуждены будете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
, вопрос №4048443, Павел, г. Новосибирск
Военное право
Сын контрактник находится в зоне СВО почти год, отпуск не предоставлен ни разу
Сын контрактник находится в зоне СВО почти год, отпуск не предоставлен ни разу. Куда обращаться?
, вопрос №4046427, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Судебные приставы по ошибке перевели, как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось, что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги
Здравствуйте!Судебные приставы по ошибке перевели,как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось ,что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги!Но такую сумму я не могу им выплатить сразу!
, вопрос №4046091, Яна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.
, вопрос №4045929, Юлия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 10.10.2014