Дорожно Транспортное Проишествие

Мой сын попал в дтп на мотоцикле находясь в трезвом состоянии. В результате чего погиб пешеход, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Преходил дорогу в неположенном месте по диагонали. Также отсутствует тормозной путь, автотехника не в нашу пользу. В связи с этим сына обвиняют по ст.264. Дорожной разметки не было. Что нам делать?

Уточнение от клиента

а если скорость эксперт не установил тк не было тормозного пути, а написал что мой сын мог предотвратить дтп?

, Влерий, г. Ярославль
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Валерий!

Первое что надо делать — нанимать адвоката, причем специализирующегося именно на дорожных делах.

Дальше уже вместе с ним изучать дело. Если автотехника не в Вашу пользу, то надо работать с экспертизой — эксперт, давая заключение, основывается на дорожной ситуации, данное следователем в постановлении о назначении экспертизы. Если выводы правильны, значит надо проверить исходные данные и работать с ними.

Но это надо знакомиться с делом, заочно давать такие консультации бессмысленно.

Влерий

Надо анализировать все заключение. А еще лучше — все дело, чтобы найти отправную точку для такого вывода. Без изучения материалов сделать это нельзя.