Иск один а суды разные

здравствуйте. мне прислали конверт с исковым заявлением направленным против меня в суд одного района а повестка( лежала внутри конверта) вызывает меня в суд другого района. мне кажется что тут какой то подвох. как будто истец не хочет меня видеть в суде. подскажите пожалуйста как прояснить ситуацию

, евгений, г. Санкт-Петербург
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

а вы позвоните в оба суда и узнайте где иск против вас. заодно узнаете дату назначения

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгений!

Вероятно, Ваш истец готовился подать иск в один суд, но потом, узнав, что его требования подсудны другому суду, внёс исправления в экземпляр для суда, а в документах — в частности, в иске, для ответчика, сделать это не потрудился.

То есть, иск подан по подсудности, но в заявлении осталась ошибка по первоначальной подаче.

Так что ничего тут интригующего.

Но позвонить, как советует коллега, Вы, конечно же, можете — для собственного спокойствия.

Удачи!