По потребительскому кредиту есть задолженность в 1 месяц. Специалист по взысканиям грозит отдать договор кредита третьим лицам-коллекторам. Правомерно ли это?

Добрый день! подскажите пожалуйста Кредит выдан в июне 2013 года. На данный момент возникли финансовые проблемы и идет просроченная задолженность в 1 месяц. специалист по взысканиям звонит мне каждую неделю и требует погасить долг грозя при этом отдать мой договор коллекторам-третьим лицам или обратиться к судебным приставом для возврата долгпа по исполнительному листу. Документы которые я подписывала-даже не договор а ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КРЕДИТА ПО ПРОГРАММЕ КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ и в этом заявлении просто номер договора-самого договора нет и не было и я его не подписывала.

Подскажите-имея все это-какие выходы у меня вообще есть из положения?

, Яна, г. Чебоксары

Заявление это и есть договор, так как содержит существенные условия, соблюдена простая письменная форма.

Выход один, гасить просрочку. В данном случае у банка есть законное право потребовать досрочно вернуть всю сумму кредита. Пока они просто пытаются вернуть Вас в график. Если не получится, обратятся в суд со всеми вытекающими. Или продадут долг.