Признание семьи нуждающейся в жилище

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы нас, молодую семью признали нуждающейся в жилище. Спасибою

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы нас, молодую семью признали нуждающейся в жилище.

Алексей

Добрый день!

Чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, нужно 1) чтобы органом местного самоуправления вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося в собственности и 2) чтобы вас признали нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная. Исходя из этого, начинать вам нужно с местной администрации и там вам конкретно по вашему случаю скажут какие документы нужно собрать.