Помогите, как правильно составить договор

Добрый день!!! У нас с сестрой умерла мама. Остался дом стоимостью 900 000 рублей. Мы оба наследники в равных долях. Мы решили, что дом остается сестре, но сестра мне должна отдать 450 000 рублей за мою долю. У сестры, помимо половины доли этого наследуемого дома, есть свой дом. Так вот часть денег (200 000 рублей она отдаст сразу как продаст свой дом, а остальную сумму будет выплачивать ежемесячно по 10 500 тысяч рублей 2 года. Какой договор составлять в этом случае? Как это все прописать в договоре, нужно ли оформлять этот договор с поручительством или как то подстраховаться на случай, если с сестрой что-то случится?

Заранее огромное спасибо!!!

, Кристина, г. Балаково
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У нотариуса, который открыл и ведёт наследственное дело, оформляете Соглашение о разделе наследственного имущества и удостоверяете. Все условия указываете в этом соглашении.