Арест счета в банке

Доброго времени суток!

Имеется 4 исполнительных листа по 4м задолжностям ,один исполнительный лист свидетельствует об аресте счета в сбербанке,если погасить сумму задолженности по одному листу(к которому относится счет в банке),то при условии ,что есть еще и другие исполнительные листы,снимут ли арест со счета?

Заранее спасибо за ответ

, Ильмир, г. Казань
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Вы погашаете задолженность по данному листу. Пристав оканчивает исполнительно производство и снимает арест со счета.

Где гарантия того, что пристав не арестует данный счет по трем оставшимся исполнительным производствам?

Скорее всего счет уже арестован по оставшимся исполнительным производствам.

Если все четыре исполнительных производства находятся у одного пристава, то можете попытаться договориться с ним, но и это может не дать гарантия.

Лучше откройте счет на третье лицо.

Ильмир
Клиент, г. Казань

Все понятно,спасибо