8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивачиают заработную плату

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему отцу не выплачивают заработную плату уже 5 месяцев. И 2.5 года работодатель не делает отчисления в пенсионный фонд. Что нам делать и куда обращаться? Работает официально

09 октября 2014, 12:32, Ксения, г. Иркутск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ксения!

При задержке зарплаты более чем на 15 дней работник может приостановить свою работу, уведомив об этом письменно работодателя, вплоть до полной выплаты задержки по зарплате ( статья 142 Трудового Кодекса РФ).

В соответствии со статьей 22 Гражданского процессуального кодекса РФ и статьей 382 Трудового кодекса РФ может обратиться в суд за восстановлением своих прав, в том числе и в случае невыплаты заработной платы.

До суда Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

09 октября 2014, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.