Лишение классной квалификации

Здравствуйте!Имеет ли право командование воинской части лишить меня 3-й классной квалификации по результатам сдачи итоговой проверки, в ходе которой сдаются несколько предметов боевой подготовки,включая физическую подготовку?дело в том,что я по медицинским показаниям от сдачи физической подготовки освобожден приказом по воинской части.Спасибо!

Уточнение от клиента

Здравствуйте!после объяснения командованию о той ситуации,что лишение меня классной квалификации вразрез приказа командования об освобождении меня от сдачи физической подготовки по медицинским показаниям,не законно,мне предложили представить документ или дать обоснование,который(которое) дает право не производить лишение классной квалификации.я в растерянности...Как быть?Спасибо!

, Сергей, нп. Можайск-3
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не имеют, раз по медицинским показаниям Вы освобождены от сдачи физ. подготовки, можете обжаловать в суде.

14.Приказ Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200(ред. от 31.07.2013)«Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением, к проверке физической подготовленности не допускаются.

Сергей
Клиент, нп. Можайск-3

а если физическая подготовка является основным предметом боевой подготовки,то как быть?и ко всему прочему,с меня просят основание на не лишение классной квалификации,а не на сдачу физо.с учетом того,что никто и не против того,что я не сдаю физ.подготовку по мед.показаниям...