Оформление нового дома, снос старого

Добрый день. Я приобрела дом, и земельный участок на котором он находится (ИЖС)., по материнскому капиталу. По документам я приобрела дом который уже снесли. А на его месте уже стоит новый. С чего сейчас мне лучше начать оформлять дом.

  • doc00302020141010033415
    .pdf
, Лариса, г. Пермь
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть копию Свидетельства о зарегистрированных правах на дом и земельный участок, а также копию кадастрового паспорта на новый дом (при его наличии). Если можете, выложите сканы этих документов, либо напишите основные технические характеристики дома (старого и нового) и участка.

Лариса
Клиент, г. Пермь

Добрый день, Ирина. Документы о праве собственности я выложила.

Технические хар-ки старого дома я не знаю, но они есть в свидетельстве,,

а новый дом около 100 м2 площадью, отопление печное/электрическое.

пристрой теплый около 30 м2 с туалетом, сауной. Так же есть 2 вновь построенных конюшни.Дело в том что , при покупке зарегистрировала дом пока на себя, и есть нотариальное обязательство что в течении 6 месяцев я впишу в долю детей.Поэтому сейчас хочу поскорее все документально оформить и вписать в долю детей.