Как заплатить просроченный штраф если потерялся квиток со счётом?

Здравствуйте.Я шел в нетрезвом виде домой,задержала полиция хотя я никого не трогал не распивал спиртное на улице.Повезли на медосведетельство хоть я не был за рулём и было так понятно что я не трезвый.Выписали штраф 500руб.дали квиток со cчётом и отпустили.Через 3 дня звонят из полиции и спрашивают заплатил ли я штраф я ответил что денег пока нет заплачу на днях,но не заплатив уезжаю в командировку на 3 месяца оставив квиток со счётом дома.Через 2 месяца ко мне домой приходит полиция спрашивают квиток с уплатой штрафа.Жена ответила что я в командировке а квиток не может найти т.к. скорее всего дети поигрались и выбросили.Полиция сказала что вернётся когда я приеду,не предоставив никаких документов.Вопрос,правомерно ли поступает полиция и как мне решить этот вопрос?

, Пётр, г. Балаково
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Через 2 месяца ко мне домой приходит полиция спрашивают квиток с уплатой штрафа.Жена ответила что я в командировке а квиток не может найти т.к. скорее всего дети поигрались и выбросили.Полиция сказала что вернётся когда я приеду, не предоставив никаких документов.Вопрос, правомерно ли поступает полиция и как мне решить этот вопрос?

Пётр

Приветствую Вас. Полиция действует как минимум странно, но их желание понятно. Они хотят Вас привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа. Если Вы не уплатили штраф в течение 70 дней с момента получения копии постановления, то все основания у полиции привлечь Вас по этой статье к сожалению есть. Чтобы уменьшить ответственность я бы советовал оплатить штраф, сохранить квитанцию об оплате.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической помощи.
С уважением, Назаров Кирилл.