Здравствуйте, купил бу машину, дкп подписано на 26 апреля, если я 6 мая приеду на постановку авто на учёт, будет ли какой то штраф (если да, то какой? ) или нет?

Здравствуйте, купил бу машину, дкп подписано на 26 апреля, если я 6 мая приеду на постановку авто на учёт, будет ли какой то штраф (если да, то какой?) или нет?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Срок постановки на учёт составляет 10 дней с момента подписания договора купли-продажи. Дата подписания — 26 апреля, последний день регистрации без штрафа — 6 мая включительно. Таким образом, штраф Вам не грозит, поскольку Вы укладываетесь в установленный срок.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте, Дмитрий!

Штрафа не будет.

— Договор подписан 26 апреля.
— Отсчет 10 дней начинается с 27 апреля.
— Последний день срока — 6 мая.
Таким образом, 6 мая — это законный день для постановки на учет, а не просрочка. Никакой санкции (ни штрафа за нарушение срока, ни штрафа за управление незарегистрированным ТС) в этот день не возникает.

Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .

Благодарность можно оставить здесь: моя страница.

Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.

Свяжитесь со мной через кнопку чата мой чат. — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.

К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов

Здравствуйте. Срок постановки на учёт после покупки — 10 дней, у вас он истекает 6 мая, так что вы укладываетесь. Штраф грозит только если ездили на незарегистрированном авто после истечения этого срока.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.