Снятие ареста со счета

Здравствуйте подскажите что мне делать ПОЖАЛУЙСТА! Ситуация такая: судебный пристав арестовал мою карту сбербанка которую я открывал ещё в 2009 году и которой не пользуюсь вообще! 2 месяца назад я открыл себе карту сбербанке для заработной платы она у меня оказалась в минусе на ней было минус 32 тыс. пришла зарплата теперь на ней минус 10 тыс своей зар. платой я воспользоваться не могу. поехал сразу к приставам разбираться она мне дала на руки постановление об отмене ареста но только того счёта который я открыл для зарплаты.А для того который я открыл в 2009 не даёт говорит я не имею таких прав т.к зар плата перечисляется не на неё. я привёз постановление в банк мне сказали что на этом счету у вас нет ареста а есть на том счёте который вы открывали в 2009. короче говоря сижу уже второй месяц без денег за кредит идут просрочки что мне делать??? оплатить долг я не могу т.к ни одна карта не работает хотя на них есть деньги!

, Евгений, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

А для того который я открыл в 2009 не даёт говорит я не имею таких прав т.к зар плата перечисляется не на неё. я привёз постановление в банк мне сказали что на этом счету у вас нет ареста а есть на том счёте который вы открывали в 2009. короче говоря сижу уже второй месяц без денег за кредит идут просрочки что мне делать??? оплатить долг я не могу т.к ни одна карта не работает хотя на них есть деньги!

Евгений

Приветствую Вас, Евгений. Тут нужно обжаловать постановление судебного пристава. Он не имел права снимать с Вашей зарплатной карты более 50 % дохода, и тем более, арестовывать ее. Нужно срочно обращаться в суд, хотя я полагаю что сроки уже пропущены (10 дней с момента ареста). Вам нужно вместе с жалобой подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Евгений,, Вы вправе обратиться в суд, выдавший
исполнительный лист с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения или изменения способа и порядка ведения исполнительного
производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве» Текст статьи приводится ниже:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки
исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение
способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к
должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки
исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не
применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p514
© КонсультантПлюс, 1992-2014

2 месяца назад я открыл себе карту сбербанке для заработной платы она у меня оказалась в минусе на ней было минус 32 тыс. пришла зарплата теперь на ней минус 10 тыс своей зар. платой я воспользоваться не могу.

Статья 138 Трудового Кодекса РФ. Ограничение размера
удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной
платы не может превышать 20 процентов,
авслучаях, предусмотренных федеральными
законами, — 50 процентов заработной платы
, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким
исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено
50 процентов заработной платы.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в
соответствии с федеральным законом не
обращается взыскание.

Евгений, Вам нужно письменно ( заказным письмом с уведомлением) сообщить приставу о том.что одна из банковских карт зарплатная.

Пристав не вправе списывать с этой карты более 50% денежных средств.

Евгений, прилагаю бланк заявления на предоставление отсрочки исполнения решения суда

В _________________ суд

Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___ г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим обстоятельствам:

__________________________________________________________________

___________________________________________________________________

На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
 о болезни, отсутствии работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение решения суда в срок, и на которые ссылается должник.
2. копия решения суда