Могут ли забрать в армию

Здравствуйте! Пишу Вам с вопросом. И так! Мне осталось учиться до июня 2015 году. Могут ли забрать в армию с отклонением сердца (проляпс митрального клапана 2 степени (документы подтверждающие диагноз имеются)), с травмой колена (разрыв медиального мениска, синовит и частичный разрыв латеральной боковой связки(также документы с подтверждением имеются)) и самое главное, что моя мама в ноябре 2015 года выйдет на пенсию! Заранее спасибо. Надеюсь на быстрый и добросовестный ответ!

, Егор, г. Заинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вам необходимо пройти комиссию в военкомате, чтобы решился вопрос о возможности освобождения от службы в связи с состоянием здоровья. Такие вопросы могут решаться только комиссией и врачами, однозначный ответ по поводу заболеваний юристу дать не возможно. Что касается мамы, уход на пенсию не является основанием для освобождения от необходимости проходить службу в армии. С уважением, Назаров Кирилл.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выходит или не выходит Ваша мама на пенсию ни какого отношения к призыву на военную службу и освобождению от призыва не имеет, что касается медицины, то при проведении медицинского освидетельствования в отделе военного комиссариата Вас направят на дополнительное обследование с заполнением акта исследования состояния здоровья и какой диагноз будет в данном акте это и будет основанием для выставления категории годности к военной службе и решения вопроса о призыве или освобождении от призыва на военную службу.