Возмещение ущерба после затопления. Причинитель - арендодатель

ООО1 арендовало помещение у ООО 2. В договоре аренды пунктом прописана обязанность ООО1 застраховать свое имущество Этого сделано не было. В настоящее время произошло затопление арендованного помещения по вине ООО2. Вся офисная техника и мебель принадлежащие ООО1, повреждены, в нерабочем состоянии. От подписания акта педставитель ООО2 отказался. Возможно ли в таком случае подать в суд на ООО2 на возмещение ущерба и затрат за вынужденный простой? Есть ли шанс выиграть суд?

, специалист, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Специалист! Здравствуйте! Ну Вы же сами Специалист!.

По договору аренды именно Арендатор несет ответственность за переданное ему в аренду имущество, причем проведение как капитального, так и текущего ремонта может быть возложено на него соответствующим договором.

Поэтому по Вашему вопросу без тщательного изучения всех документов ничего точно не сказать, и уже более говорить что-то за суд.