Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможно ли вернуть машину имея ДКП?

Получится ли у меня забрать машину ,если на нее наложили арест судебные приставы,а дело в том что машина оформлена на предыдущего хозяина и у него долг за кварплату а у меня только документ купли-подажи?

09 Октября 2014, 09:45, вопрос №580680 Артур, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Если договор купли-продажи оформлен до наложения ареста, то оснований для наложения ареста не было, и собственник автомобиля может его оспорить. В данном случае, документы и заявление о снятии ареста подается на имя судебного пристава-исполнителя. В случае отказа, у Вас есть право обжаловать данные действия в порядке главы 25 ГПК РФ через районный суд. 

    Если Вы удовлетворены ответом,
    оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
    соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
    по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
    обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
    проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической помощи.
    С уважением, Назаров Кирилл.


    09 Октября 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats