Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность в банке

Доброе утро. Я брала в банке карточку кредитную на 30000 все платила исправно банк мне добавил сумму до 60000 я тоже платила исправно потом банк мне увеличил сумму до 180000 я платила все исправно и при этом сидела дома по уходу за ребенком до 3х лет. но ребенку исполнилась 3 года мне надо было выходить на работу. а так как зарплата там маленькая я уволилась и ищу себе новую работу. в банк я пока не плачу потому что не чем. но при этом бан начал оповещать о моеей не уплате всех родствеников моих и мужа. имеют ли они на это право?и что мне грозит за не уплату. я многодетная мама

09 Октября 2014, 08:08, вопрос №580580 ЕКАТЕРИНА, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Екатерина! Банк не имеет права оповещать Ваших родственников о Вашей задолженности, поскольку это противоречит статье 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)».

    Вам необходимо дождаться суда. В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России. До суда производите по кредиту символическую плату (30-50 рублей).

    При отсутствии имущества, на которое может быт обращено взыскание по Вашим долгам в соответствии с Законом, опасаться Вам нечего.

    Если Ваша квартира — единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, то на квартиру не может быть обращено взыскание по Вашим долгам.

    09 Октября 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats