Как вернуть деньги за снесенные гаражи?
Много лет назад мы вступили в гаражно-строительный кооператив. За это время были построены бетонные и металлические гаражи, сделана хорошая дорога, подъезды, у нас был свой шиномонтаж, смотровая яма и помещение правления. Потом председатель правления собирал деньги на оформление землеотвода и узаконивание наших построек, потому что до этого у нас, якобы, были временные документы. Но однажды мы не увидели на своих гаражах листовки, с требованием снести все постройки добровольно или их снесут за наш счет.
Мы обратились за разъяснениями к председателю, он сказал, что все это козни некой дамочки – чиновницы, которой показалось мало наших денег. Он нас успокоил – никто гаражи не снесет.
Однако, уже через месяц, возле стоянки появился бульдозер, который начал ворошить крайние гаражи. Люди, естественно, встали на защиту собственности, организовали дежурство… Но, приехала бригада строителей с техникой, и при поддержке милиции, начала снос.
В результате оказалось, что новые документы председатель не оформил, и никому об этом не сказал. Наши деньги якобы розданы чиновникам за подписи в документах. Народ начал возмущаться, мужики сжимали кулаки. А председатель сказал - у меня белый билет, я псих, если подойдете ко мне – убью. Теперь он скрывается.
Что нам делать? Ни денег, ни гаражей, ни вменяемого ответчика.