Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бронь в отеле

по ошибке забронировала в отеле номер на 4 дня, без предоплаты по интернету, но при отмене брони штраф полностью вся сумма, аннулировала заказ до подтверждения брони. заказ был в стадии обработки, должны были со мной связаться чтоб я бронь подтвердила, но аннулировала почти сразу.

08 Октября 2014, 19:52, вопрос №580281 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас, Ольга. Скорее всего каких-либо последствий не будет, просто не станут подавать в суд из-за такой мелочи. Если все же подадут, то нужно будет думать, смотреть исковое заявление, правила брони, было ли Ваше согласие с правилами. Пока волноваться преждевременно. Если будут требовать деньги, не соглашайтесь их вернуть. 

    Кроме того, по правилам ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 

    При взыскании суммы они должны будут доказать что произвели расходы, что малореально. Не волнуйтесь, все будет хорошо. 

    Если Вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Также
    Вы можете отблагодарить юриста, нажав соответствующую кнопку. Если у Вас
    возникли какие-либо вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы
    дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я
    всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для
    оказания Вам юридической помощи по Вашему вопросу. С уважением, Назаров Кирилл.


    09 Октября 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats