Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какая сумма реально может быть взыскана с юрлица при ДТП с тяжкими телесными? Иск на возмещение морального ущерба и нанесенного вреда здоровью

Мы юрлицо, наш водитель попал в ДТП, виновник он, пострадала девушка, тяжкие телесные, госпитализирована с места аварии. На днях суд, в иске указана сумма в 1000000 руб.

Хотелось бы знать, насколько сможет снизить сумму возмещения адвокат.

08 Октября 2014, 18:56, вопрос №580230 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    1.1072 ГК РФ в размере страховки отвечает Страховщик

    2.1079 ГК РФ-остальное владелец авто то есть Ваша фирма

    3.Сумму ущерба определит эксперт-в суде можете и повторно экспертизу провести если с результатами не согласны

    4.Моральный вред-ст150-152 ГК РФ-оплачивает виновник а не фирма

    5.Позицию по делу надо правильно готовить пользуясь правами ст35 ГПК РФ

    Удачи!!!

    08 Октября 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats