Алименты, не приходят документы судебного решения в организацию

Добрый день. Мы в разводе с женой, она подала на алименты. Мне пришло письмо, что присуждены алименты. Я получил письмо на почте. На организацию где работаю, документы не приходили. Так как организация находится не по фактическом адресу регистрации, а снимает офис.

Что мне делать?, от уплаты не отказываюсь. Подходил в бухгалтерию, оговорили ситуацию. Но мне сказали, на каком основании мы будим вычитать и куда эти 25 процентов. В добавок к этому, бывшая жена хочет лишить родительских прав. Может ли она таким способом, как бы я не плачу алименты., воспользоваться этим и реализовать свой интерес? И еще, что мне нужно делать что бы моя организация по закону отчисляла алименты?

, Виталий, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер.Вам необходимо с исполнительным документом и заявлением об удержании алиментов обратиться на имя руководителя об их удержании.Если Вы этого не сделаете, то в последствии можете попасть на штрафные санкции.А так, попадет главбух или Ваш шеф

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер.

Какое именно письмо Вы получили? Если это судебный приказ или судебное решение, тогда Вам еще должно будет придти постановление от пристава о возбуждении исполнительного производства. Если оно не приходит, то, возможно, мать ребенка еще не отдала приказ или исполнительный лист приставам.

Когда придет данное постановление, Вам следует обратиться к приставу, указанному в данном постановлении, и сообщить ему о действительном адресе вашей организации.

Если не хотите ждать постановления, можете сами обратиться в отдел судебных приставов по своему месту жительства и узнать, есть ли на Вас исполнительное производство и, если есть, какой пристав его ведет, потом действовать, как указано выше.

Ваш бухгалтер права — до поступления исполнительного листа или судебного приказа она не имеет возможности делать отчисления с Вашей заработной платы.