Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительный отпуск по профвредности

Здравствуйте, я врач нейрохирург, по работе имею вредность-рентгенаппарат и микроскоп. Работодатель хочет по собственному почину убрать у нас,сотрудников, эту вредность и соответственно убрать и дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск. Насколько правомерны его действия?

08 Октября 2014, 15:17, вопрос №579968 Динара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Людмила, если работодатель отберёт у Вас рентген и микроскоп — то действия его абсолютно законны))))) Но если серьёзно, то условия Вашего труда отражены в трудовом договоре — работодатель должен изменить условия трудового договора, т.е. скрыть сам факт использования аппаратуры -  тогда Ваш путь — жалоба в трудинспекцию на неблагоприятные условия труда, нарушающие нормы ТК и санитарные условия труда.

    С уважением.

    08 Октября 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats