Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Авторское право

Здравствуйте! Я хозяин развлекательного портала (сайта). Совсем недавно ко мне поступила жалоба от человека, псевдоним которого совпадает с названием моего сайта. Обещает подать пару исков в мою сторону, если я не решу этот вопрос. Может ли она действительно как то повлиять?

08 Октября 2014, 10:46, вопрос №579604 Дима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    На Ваш вопрос невозможно полно и корректно ответить, не имея конкретной информации.

    В том случае если на сайте Вы без достаточных законных оснований используете результаты интеллектуальной деятельности, то автор или иной правообладатель может предъявить соответствующие претензии. При этом необходимо убедиться в том, что лицо. которое предъявляет претензии, действительно на этой уполномочено.

    08 Октября 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats