Авторское право

Здравствуйте! Я хозяин развлекательного портала (сайта). Совсем недавно ко мне поступила жалоба от человека, псевдоним которого совпадает с названием моего сайта. Обещает подать пару исков в мою сторону, если я не решу этот вопрос. Может ли она действительно как то повлиять?

, Дима, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

На Ваш вопрос невозможно полно и корректно ответить, не имея конкретной информации.

В том случае если на сайте Вы без достаточных законных оснований используете результаты интеллектуальной деятельности, то автор или иной правообладатель может предъявить соответствующие претензии. При этом необходимо убедиться в том, что лицо. которое предъявляет претензии, действительно на этой уполномочено.