Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как можно забрать заявление?

Добрый день! У нас след. ситуация, у отца украли телефон, посмотрев по камерам выявили, что украл покупатель в магазине, который расплатился кредитной картой. написали заявление в полицию, передали всю информацию. Парня поймали, и теперь органы требуют от парня деньги (чтобы закрыть дело), сумма не маленькая. Родственники парня звонят отцу, просят забрать заявление, что в противном случае не станут нам возмещать стоимость телефона. Отец попытался забрать заявление, но ему сказали, что это будет рассматриваться как подача ложной информации. Подскажите, как нам поступить?

08 Октября 2014, 09:12, вопрос №579486 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Евгения! Действительно, заявление по такой статье уже не «заберешь», к тому же факт совершения на лицо. Родственникам подозреваемого необходимо пояснить, что забрать заявление (в законе вообще такого понятия нет) невозможно, но если они возместят ущерб, то отец напишет заявление на примирение сторон и в суде дело прекратят за примирением сторон, т.е. у парня не будет судимости. Это единственный вариант. Или уже идти до победного и пусть его судят, заявите гражданский иск дополнительно. 

    08 Октября 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    органы требуют от парня деньги (чтобы закрыть дело)

    Евгения

    Одновременно родители парня могут обратится в ФСБ и УСБ ГУ МВД региона, чтобы выявили данных оборотней.

    При наличии договоренности с Вами о прекращении УД за примирением, как Вам выше написал мой коллега, они вообще ничем не рискуют а даже наоборот.

    ему сказали, что это будет рассматриваться как подача ложной информации.

    Евгения

    А это уже откровенная лож. И судя по обстоятельствам, сказано было для того, чтобы продолжать безнаказанно вымогать деньги с виновника.


    08 Октября 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats