Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внешнее совместительство

Здравствуйте! У меня вопрос по внешнему совместительству.

Обязан ли работодатель повысить заработную плату вн. совместителю, если произошло повышение зар.платы у основных работников?

Обязан ли работодатель выплатить премию к профессиональному празднику вн.совместителю, если такая премия была выплачена основным работникам?

Спасибо.

08 Октября 2014, 08:50, вопрос №579457 Наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Наталья! Здравствуйте! На Ваш вопрос полный ответ даст Трудовой кодекс РФ, а также те локальные акты (Положение об оплате, премировании и т.п.), что есть у Работодателя.

    Без точного анализа локальных актов говорить что-то трудно, так как оплата Работнику, для которого это не ОСНОВНОЕ МЕСТО Работы может отличаться от оплаты «основных работников».

    Может быть лучше, например, подать жалобу в Рострудинспекцию (Великий Новгород, ул. Германа, д.1а) по поводу не выплат и уже они дадут мотивированный и точный ответ, на основе которого можно будет идти в суд.  

    10 Октября 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats