Оплачиваются ли дни прохождения медкомиссии в отпуске

Оплачиваются ли дни прохождения медкомиссии в отпуске, и как писать заявление на оплату?

При этом дни на продление отпуска не требовал

, Вадим, г. Тында
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вадим!

Для прохождения медицинской комисси в период Вашего нахождения в отпуск Работодатель мог отозвать Вас из отпуска, но только с вашего согласия. Поэтому, Вы могли, либо пройти медицинский осмотр во время отпуска и при этом требовать у работодателя продления отпуска, либо пройти медицинский осмотр полсе того как Ваш отпуск закончился.

Раз Вы продления отпуска не требовали, но медкомиссию во время отпуска проходили, то это день можно считать рабочим и Вы вправе просить оплату.

Вадим
Клиент, г. Тында

и на что мне ссылаться

есть ли какие то пункты кодекса?