Легкое нанесение телесных повреждений

Здравсвуйте, подскажите что делать и какие действия?Муж открывал входную дверь в квартире, и его ударили по лицу, человек которого мы знаем. При обороне повреждена рука, так как он закрыл лицо рукой . Но так как в коридоре было темно, человек который бил ,не видел кто открывает дверь. Так и меня могли ударить. Звонила в полицию не дозвонилась. Решили завтра пойти в органы и написать заявления. Потому что поступают угрозы, что это только ещё начинается.

, Светлана, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравсвуйте, подскажите что делать и какие действия? Муж открывал входную дверь в квартире, и его ударили по лицу, человек которого мы знаем. При обороне повреждена рука, так как он закрыл лицо рукой. Но так как в коридоре было темно, человек который бил, не видел кто открывает дверь. Так и меня могли ударить. Звонила в полицию не дозвонилась. Решили завтра пойти в органы и написать заявления. Потому что поступают угрозы, что это только ещё начинается.

Светлана

Приветствую Вас. Однозначно в полицию, пишите заявление о побоях, это ч. 1 ст. 116 УК РФ, либо, если из хулиганских побуждений, то часть 2я. После этого Вас направляют к врачам, которые устанавливают причиненный вред здоровью. После этого, такие дела рассматривает мировой судья, и будет решаться вопрос о привлечении этого лица к уголовной ответственности, скорее всего положительно.