Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выдача аналогичного товара взамен отданного на ремонт

Добрый вечер. ADSLl роутер находящийся на гарантийном сроке, перестал работать. В магазине подтвердили его неисправность и взяли на ремонт на 45 рабочих дней. Должен ли магазин выдать аналогичный роутер на срок ремонта на безвозмездной основе? Имею ли я право отказаться от ремонта и потребовать вернуть деньги в случае, если магазин отказывается выдать аналогичный роутер на время ремонта? Спасибо.

07 Октября 2014, 20:51, вопрос №579166 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Добрый вечер.

    Должен ли магазин выдать аналогичный роутер на срок ремонта на безвозмездной основе?

    Александр

    Предоставить аналогичный товар на время ремонта Вам только должны если Вы этого потребуете.

    Имею ли я право отказаться от ремонта и потребовать вернуть деньги в случае, если магазин отказывается выдать аналогичный роутер на время ремонта?

    Александр

    Так как товар у Вас технически сложный, то согласно ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей потребитель имеет право потребовать расторжения договора купли продажи  и возврата денежных средств если прошло не более 15 дней с момента передачи товара потребителю. Если прошло более 15 дней с момента передачи товара потребителю то Вам светит только ремонт гарантийный т.е. безвозмездное устранение недостатков согласно ст. 20 ЗоПП.

    Удачи.

    07 Октября 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats