Начальство забирают деньги у семей

Здравствуйте!

Что делать? подскажите пожалуйста у меня муж устроился на криушенский судостроительный ремонтный завод недавно работает он рабочим зачестник сварочных швов! Начальство завода постоянно выставляют свои правила практически каждый день в воскресенье попросили найти рабочих на две смены нашли 3 сказали как можно больше людей и сказали что каждый с 8 утра до 12 вечера получат по две тысячи все выполнили рабуту а деньги не отдают у всех семьи дети.что же теперь делать? Начальство сейчас же не желает ни с кем разговаривать и как обьясняет он не выплатит не кому! девяти рабочим а так же бригадиру не выплатили!

, Ольга, г. Ульяновск
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

нужно обращаться письменно к руководителю об этом, чтоб произвели расчет и скорее всего, внесли  в табель учета рабочего времени. Затем можно обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения предприятия, о том, что нарушают права работников. Ну и затем в суд. И учтите, срок для разбирательств через суд 3 месяца, дальше могут к требованиям применить срок исковой давности и на этом основании отказать в иске

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

да но есть нюансы то что тех людей которых нанимали не устроены на завод официально а рабочие попросили по просьбе начальства но начальство отказывается оплачивать как договаривались! что же делать?

Сложная ситуация! и сложно доказуемая. Но вам ничего не остается делать. как писать обращения и жалобы. И возможно пробовать подать в суд иск об обязании заключить трудовой договор с работниками, т.к. они фактически приступили к своим трудовым обязанностям. Но я повторюсь, сложное дело и доказывать сложно. но шансы небольшие всегда есть