8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод работника на другую ставку

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель перевести работника со ставки 1.0 на ставку 0.9 и при каких условиях он имеет на это право?

Если я работаю на 1.0 ставки при МРОТ.

Уточнение от клиента

В договоре прописано 1.0 ставки т.е на полную ставку.

И на каких основаниях?

14 апреля 2012, 07:25
13 апреля 2012, 14:47, Михаил Саладин, г. Архангельск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Только по соглашению сторон. Работодатель не может в одностороннем порядке изменить заработную плату, размер которой оговорен в трудовом договоре. ТК предусмотрена возможность для работодателя изменять условия трудового договора, но при наличии веских причин (например, полной сменой сферы деятельности, полной реорганизацией) и с обязательным уведомлением об этом работника за два месяца.

16 апреля 2012, 09:03
1
0
1
0
Михаил Саладин
Михаил Саладин
Клиент, г. Архангельск

Скажите пожалуйста, а в целях экономии заработной платы работодатель имеет право перевести с 1.0 ставки на 0.9 ?

16 апреля 2012, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Преимущественное право перевода на полную ставку у конкретного работника
Добрый день. У нас принят работник на 0,5 ставки (по штатному расписанию). Освободилась полная ставка по этой же должности. Является ли преимущественное право перевода на полную ставку именно этого работника, который принят на 0,5 ставки? Мы хотели принять нового работника. Но этот работник требует его перевода на полную ставку.
22 февраля 2018, 09:29, вопрос №1916693, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрено ли получение компенсации вместо перевода, при сокращении ставки?
Добрый вечер !Описываю ситуацию:без уведомления или приказа в письменном виде работникам устно сообщили о переводе в другой отдел и попросили написать заявление на перевод. Причина : сокращение людей на той должности , на которой числятся по документам , с переводом на аналогичную должность , но в другом отделе. С стороны руководства были описаны следующие варианты развития событий: оформление перевода в другой отдел , либо сокращение , но без компенсации, т.к. ими была предложена аналогичная должность , от которой работники добровольно отказываются. Правомерны ли действия руководства ? Имеют ли сотрудники право на выплаты компенсации при отказе о переводе на предлагаемую должность и что в этом случае необходимо предпринять и на что опираться ? Спасибо .
15 января 2018, 21:05, вопрос №1873027, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Сокращение ставки работника и его перевод на другую должность
Здравствуйте, если сокращается ставка которую занимает работник, как правильно оформить его перевод на другую должность?
14 октября 2016, 09:31, вопрос №1407761, Мария, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работодателя
Каков порядок перевода работников на другой режим работы, при уменьшении тарифной ставки?
В бюджетной организации, в связи с уменьшением финансирования, принято решение перевести работников с 1 шт.ед на 0,7 и 0,5 ставки на постоянной основе. Каков порядок перевода работников на указанный режим работы?
19 августа 2016, 05:58, вопрос №1350338, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли увольнение без перевода на вакантную ставку?
Добрый вечер! Работаю на должности на время декретного отпуска. Ставку декретного работника сокращают. Декретница выходит из отпуска по своему желанию и пишет заявление на другую должность, введенную вновь. ее переводят, а меня не предупредив о сокращении, уведомляют за три дня об окончании срока трудового договора. Имеется еще одна вакантная ставка, на которую я хочу перевестись, но мне не дают, т.к. говорят, что со мной окончен срок договора и перевод возможен только через увольнение. При этом через два дня декретница вновь уходит в отпуск и я буду вновь принята на ее новую должность. Имею ли я право сначала перевестись на постоянную вакантную ставку, а через два дня временно на должность декретницы? Отдел кадров настаивает, что при переводе на временную ставку за мной останется должность постоянного работника, и я буду только исполнять временно обязанности декретницы? Признательна на ответ и разрешении данной ситуации
27 июня 2014, 13:04, вопрос №486965, Олеся, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 16.04.2012