Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законна ли покупка 1/2 квартиры через недвижимость, или лучше через суд?

У нас с бывшем мужем 3 комнатная квартира, разделена по 1/2. Он предлагает мне выкупить эту часть у него через недвижимость. Не сможет ли он потом анулировать эту сделку? Может лучше через суд?

07 Октября 2014, 19:10, вопрос №579067 Смазнова Валентина Алексеевна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Валентина Алексеевна!

    Если у вас зарегистрировано право долевой собственности, покупка с регистрацией права в Управлении Росреестра вполне законна. Суд вам ничего делить не будет, доли уже определены и разделу имущества не подлежат, особенно, если они равные. Для того, чтобы у бывшего супруга не было повода для признания сделки недействительной, тщательно читайте подписываемые документы и продумайте порядок расчетов. 

    08 Октября 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как лучше осуществить продажу, через недвижимость или только через юриста?

    08 Октября 2014, 18:20
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Вам надо составить договор купли-продажи. Можно или в нотариальной форме, или в простой письменной (через юриста), это на ваше усмотрение. Обязательно зарегистрировать право в Росреестре. 

    08 Октября 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats