Есть возможность не платить по расписке

Ситуация такая. Написал расписку. Но совершил ошибку, денег не взял, а написал уже. Как сделать что бы не платить по расписке. Доказать не могу, т.к есть подписи свидетелей якобы о том что я получал деньги у человека которому писал расписку. Что делать?

, Олег, г. Ульяновск

Олег

Приветствую Вас, Олег. К сожалению данная ситуация для Вас однозначно проигрышная. Для суда имеет значение наличие расписки, которая подтверждает обязательство вернуть деньги, и в то же время подтверждает факт получения денег. К сожалению, шансов практически нет, 99 % проигрышное дело, потому что Вы ничего не докажете.