Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жкх прислала счёт на оплату услуг

обязан ли я оплачивать счёт за капитальный ремонт крыши который ещё не делали за свой счёт в течении года по 2600 руб. ежемесячно многоквартирного дома. звонил в жкх сказали что решили собранием жильцов дома на котором я не присутствовал а если не буду платить то заставят платить через суд. хотя каждый месяц оплачиваю кварплату в размере 597 рублей на содержание и ремонт жилых помешений а в квартире я не прописан но квартира моя собственность по дарственной

07 Октября 2014, 17:28, вопрос №578956 иван, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван!

    В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса (ЖК) РФ «Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме».

    Отсюда следует, что ЖКХ правомерно требует внесения платы на капитальный ремонт крыши дома. Ваше отсутствие на общем собрании жильцов дома ситуацию не меняет. Не меняется ситуация также отсутствие Вашей регистрации в квартире. Определяющим является наличие собственности на квартиру.  

    07 Октября 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.