8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли видеозапись совсем постороннего человека быть доказательством?

Я развернулся через сплошную двойную линию, посторонний человек, не в форме сотрудника ГИБДД, заснял это на видеорегистратор и говорит, что сейчас сообщит в ГИБДД и меня лишат прав. ДТП и аварийной ситуации не было. Может ли быть такое. Я читал, что наказать сотрудник ГИБДД может только за то, что видел собственными глазами.

, Сергей, г. Самара
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Гражданин прав.

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.Информация об изменениях: Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 242-ФЗ часть 3 статьи 26.2 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 августа 2011 г.См. текст части в предыдущей редакции3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

0
0
0
0

 

Я развернулся через сплошную двойную линию, посторонний человек, не в форме сотрудника ГИБДД, заснял это на видеорегистратор и говорит, что сейчас сообщит в ГИБДД и меня лишат прав. ДТП и аварийной ситуации не было. Может ли быть такое. Я читал, что наказать сотрудник ГИБДД может только за то, что видел собственными глазами.

Сергей

Да такое может быть, ведь вы написали что человек сообщит в ГИБДД  и меня лишат прав. То есть вы описали ситуацию с участием ГИБДД!!!! 

Далее " я читал что наказать сотрудник ГИБДД может только за то, что видел собственными глазами" нет это не так!!! Вспомните про штрафы за скорость (письма счастья) есть куча других примеров. Если бы это было так то львиная доля нарушений осталась бы безнаказанными, для чего тогда вообще свидетели?

Так вот вы спросили одно, а ответ ожидали услышать другой! «Может ли инспектор наказать без составления протокола?» нет не может! Существует порядок!

только вот составить протокол он может и на то чего сам не видел, а видел например видеозапись которую ему передал гражданин.

Вместо уточнения вы поторопились поставить отрицательный отзыв. Не справедливо.

Прочитайте свой вопрос в заголовке Может ли видеозапись постороннего человека быть доказательством? Может! Я не экстрасенс читать мысли что вы действительно хотели спросить не умею.

Удачи вам на дорогах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2014