Как оформить перевод

Временный перевод постоянного работника необходимо оформить доп.соглашением или составлять срочный трудовой договор? Сторожа на отопительный сезон переводятся операторами

, Любовь Алексеевна, рп. Базарный Карабулак
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь Алексеевна!

Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и должны быть оформлены в письменном виде, поскольку изменение хотя бы одного из них допускается только таким же образом и в той форме, в каких они были установлены.

Соглашение о временном переводе должно быть оформлено в письменном виде, в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон). Необходимо указать срок перевода, структурное подразделение, должность,  режим рабочего времени, оплату труда.

На основании этого допсоглашения издается приказ о переводе.