Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть долг

Дала в долг деньги-своему брату.В интернете нашли пример расписки,он написал,подписал.Было уточнение,что отдаст в сентябре 2014г. Денег у него нет,и навряд ли появятся. Как законным путем вернуть долг?

07 Октября 2014, 12:07, вопрос №578546 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бугров Александр

    В суд идите с иском о возмещении денежных средств, отданных в долг до определенного срока. Доказательство-расписка.

    После вступившего в законную силу-решения суда-к приставам, который возбудит исполнительное производство, который и будет искать законные методы истребования вашей суммы.

    Удачи, надеюсь я Вас просветил и помог.

    07 Октября 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Подавать иск по месту жительства должника.

    Приставы тоже по месту жительства.

    07 Октября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats